...

Азербайджанский ритейл подключается к порталу "е-правительства"

Бизнес Материалы 1 декабря 2017 17:10 (UTC +04:00)
Магазин цифровой и бытовой электроники "İrşad Electronics" подключился к порталу "Электронное правительство" (e-gov.az)
Азербайджанский ритейл подключается к порталу "е-правительства"

БАКУ /Trend/ - Магазин цифровой и бытовой электроники "İrşad Electronics" подключился к порталу "Электронное правительство" (e-gov.az), сообщили Trend в пятницу в информационно-вычислительном центре (ИВЦ).

Интеграция в портал, позволит компании принимать кредитные заявки граждан в электронной форме, тем самым подключиться к процессу кредитования с использованием электронных справок.

"Первым магазином бытовой электроники, подключившимся к порталу е-услуг, стала компания Baku Electronics", - сказали в ИВЦ.

Воспользоваться услугой можно с помощью раздела "Электронная справка о персональных данных граждан". Граждане смогут самостоятельно сформировать персональную информацию о себе, пройдя регистрацию на портале и направить ее в соответствующую финансовую структуру. Электронная справка имеет юридическую силу, что упрощает процедуру оформления документов для выдачи кредитов.

В настоящее время к порталу подключилось более 30 банков и кредитных организаций. Посредством портала можно получить 18 наименований справок. Портал е-правительства является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы взаимодействуют друг с другом в электронной форме.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей