...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджанские компании желают работать в Афганистане в качестве подрядчиков и инвесторов

Бизнес Материалы 1 декабря 2017 19:06 (UTC +04:00)
Азербайджанские компании желают работать в Афганистане в качестве подрядчиков и инвесторов и готовы к этому
Президент Ильхам Алиев: Азербайджанские компании желают работать в Афганистане в качестве подрядчиков и инвесторов

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские компании желают работать в Афганистане в качестве подрядчиков и инвесторов и готовы к этому.

Об этом, в частности, в пятницу сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с совместным с Президентом Афганистана Мохаммадом Ашрафом Гани заявлением для прессы.

"У нас есть соответствующий опыт, и мы хотим быть полезными нашим братьям в Афганистане. Учитывая, что Президент и его коллеги осуществляют в Афганистане грандиозные проекты и существуют определенные планы, здесь есть большой потенциал для совместной деятельности предпринимателей", - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что сегодня провел с коллегой обсуждения в связи с кредитами, договорами, совместными предприятиями.

"Как я уже отметил, наша повестка дня в области экономики, транспорта и энергетики очень обширна. Таким образом, мы договорились, что соответствующие государственные структуры будут заниматься этими вопросами ежедневно, регулярно отчитываться перед президентами. Надеюсь, что не возникнет необходимости в нашем вмешательстве, работа будет вестись своевременно и в должном порядке. В предстоящий период мы станем свидетелями усиления сотрудничества между нашими странами в экономической сфере. Наше экономическое сотрудничество должно быть на одном уровне с политическим сотрудничеством. Это наша цель", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей