...

Регион Казахстана планирует реализовать многомиллиардные проекты

Бизнес Материалы 2 декабря 2017 12:15 (UTC +04:00)
Регион Казахстана планирует реализовать многомиллиардные проекты

БАКУ /Trend/ - В 2018 году Жамбылская область Казахстана намерена запустить 10 инвестиционных проектов на сумму 19 миллиардов тенге. Об этом сказал глава местного исполнительного органа (акимат) Карим Кокрекбаев на церемонии открытия автоматизированного комплекса по производству кормов для животных в регионе.

“Карта индустриализации региона включает еще 34 инвестиционных проекта на сумму 558,6 миллиарда тенге в течение следующих пяти лет”, - сказал Кокрекбаев, сообщает пресс-служба акимата.

Стоимость недавно построенного комплекса по производству кормов для животных в регионе составила более миллиарда тенге, его производственная мощность - 36 тысяч тонн кормов в год.

“Этот проект, несомненно, придаст новый импульс развитию агропромышленного комплекса в нашем регионе. Завод будет производить корма из бобов и ячменя, завозимых из Китая, что будет значительной поддержкой для крестьян региона”, - сказал глава региона.

Он подчеркнул, что кормовая промышленность играет ключевую роль в обеспечении промышленных, сельскохозяйственных предприятий, а также отдельных ферм качественными комбикормовыми продуктами.

“И это, в свою очередь, позволяет нам повысить уровень сельскохозяйственного производства”, - сказал глава региона.

Официальный курс 2 декабря - 331 KTZ/USD

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей