...

Президент Узбекистана поручил построить гостиницу в аэропорту «Ташкент»

Бизнес Материалы 2 декабря 2017 14:04 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в субботу при посещении международного аэропорта «Ташкент» имени Ислама Каримова дал поручения по строительству гостиницы
Президент Узбекистана поручил построить гостиницу в аэропорту «Ташкент»

БАКУ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в субботу при посещении международного аэропорта «Ташкент» имени Ислама Каримова дал поручения по строительству гостиницы.

Мирзиёев ознакомился с проектом по строительству нового пассажирского терминала «Ташкент-4».

Проект финансируется за счет средств банков и фондов Узбекистана и Южной Кореи. Пропускная способность нового терминала составит 1,5 тысячи пассажиров в час.

Мирзиёев дал свои рекомендации по эффективному использованию средств и подготовке строительной площадки и инфраструктуры.

Мирзиёев также ознакомился с работой, проводимой в сфере улучшения качества услуг, и строительством нового зала ожидания. Он дал поручения по строительству гостиницы и внедрению информационных технологий для повышения качества услуг.

Столичный аэропорт Узбекистана занимает удобное географическое положение, так как находится на пересечении воздушных трасс, идущих из стран СНГ в Юго-Восточную Азию, на Ближний Восток, в Европу и Америку.

Аэропорт "Ташкент" имеет два пассажирских терминала. Отправка и прием пассажиров в дальнее и ближнее зарубежье осуществляются через комфортабельный терминал Ташкент-2.

Пассажиры внутриреспубликанских рейсов доставляются в пункт назначения из терминала местных воздушных линий Ташкент-3.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей