...

Германо-азербайджанская программа повышения квалификации расширила экспортные возможности предпринимателей -замминистра

Бизнес Материалы 4 декабря 2017 12:02 (UTC +04:00)
На сегодняшний день совместной германо-азербайджанской программой повышения квалификации менеджеров воспользовались 338 предпринимателей и менеджеров
Германо-азербайджанская программа повышения квалификации расширила экспортные возможности предпринимателей -замминистра

БАКУ /Trend/ - На сегодняшний день совместной германо-азербайджанской программой повышения квалификации менеджеров воспользовались 338 предпринимателей и менеджеров, сказал в понедельник заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов на семинаре, посвященном роли данной программы в развитии малого и среднего предпринимательства.

По его словам, участники программы показали очень успешные результаты, которые оказывают положительное влияние на развитие малого и среднего предпринимательства, а также на расширение географии и объемов экспорта азербайджанской продукции.

"Многие из менеджеров и предпринимателей, принявших участие в данной программе, смогли найти себе новых бизнес-партнеров, что привело к увеличению экспорта и расширению его географии", - сказал Мамедов.

По его словам, результаты исследований и статистические данные показывают, что частный сектор в целом играет большую роль в экономике страны.

"Сегодня доля частного сектора в ВВП Азербайджана превышает 80 процентов, а его доля в занятости составляет 75 процентов. Число зарегистрированных на сегодняшний день субъектов предпринимательства превысило 880 тысяч. Это все результаты успешных экономических реформ, проводимых в стране", - сказал Мамедов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей