...

Германия включила азербайджанских менеджеров в ТОП-5

Бизнес Материалы 4 декабря 2017 12:54 (UTC +04:00)
Азербайджан вошел в пятерку стран, принимающих участие в программе повышения квалификации менеджеров, по показателю эффективности участия
Германия включила азербайджанских менеджеров в ТОП-5

БАКУ /Trend/ - Азербайджан вошел в пятерку стран, принимающих участие в программе повышения квалификации менеджеров, по показателю эффективности участия, сказал в понедельник директор Бакинского учебного бизнес-центра Акиф Фаррухов на семинаре на тему "Роль германо-азербайджанской программы повышения квалификации менеджеров в развитии малого и среднего предпринимательства".

По его словам, данный рейтинг эффективности разрабатывался германскими экспертами.

"За эти годы мы достигли большого качественного развития. Если раньше мы могли направлять на тренинги только общие группы, то сейчас мы уже посылаем специализированные группы. До сегодняшнего дня мы направили уже четыре специализированные группы из предпринимателей, действующих в аграрной сфере, в сферах здравоохранения, энергоэффективности и утилизации отходов", - сказал Фаррухов.

По его словам, данные успехи были достигнуты несмотря на то, что Азербайджан подключился к программе только в 2009 году.

"Мы присоединились к данной программе гораздо позже некоторых ее участников. Но несмотря на это, мы достигли больших успехов, которые были отмечены германской стороной", - сказал он.

Напомнив, что в целом за 10 лет в программе приняли участие 338 человек, Фаррухов отметил, что подавляющее большинство участников являлись молодыми предпринимателями и менеджерами.

"Более 90 процентов участников программы были моложе 40 лет. Кроме того, отмечу, что свыше 20 процентов участников (68 человек) составляли женщины. Мы планируем в будущем еще больше расширить число участников, и с этой целью проводим ряд мероприятий. Последнее такое мероприятие прошло в этом году в Нахчыване, в результате чего к программе подключились пять предпринимателей из НАР", - сказал Фаррухов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей