...

Торговый оборот между Азербайджаном и Туркменистаном будет расти - посол

Бизнес Материалы 4 декабря 2017 14:16 (UTC +04:00)
Торговый оборот между Азербайджаном и Туркменистаном будет увеличиваться
Торговый оборот между Азербайджаном и Туркменистаном будет расти - посол

БАКУ /Trend/ - Торговый оборот между Азербайджаном и Туркменистаном будет увеличиваться. Об этом в понедельник на брифинге в Баку сказал посол Туркменистана в Азербайджане Мекан Ишанкулиев.

“Азербайджан и Туркменистан являются стратегическими партнерами. Это конечно обусловлено тем, что наши страны, наши народы исторически связывают общая культура, общие традиции”, - отметил Мекан Ишанкулиев.

По словам посла, немаловажный фактор для сотрудничества двух государств - удобное, с географической точки зрения, расположение.

“Товарооборот между нашими странами будет расти. Этому способствуют многочисленные совместные проекты в разных сферах, включая энергетическую и транспортно-логистическую сферы”, - сказал Мекан Ишанкулиев.

Говоря об экономических отношениях двух стран, посол также отметил значительную роль визита президента Туркменистана Гурбангулу Бердымухамедова в Азербайджан 8-9 августа.

“В рамках визита состоялись переговоры на высшем уровне и в расширенном формате, было подписано 14 документов, большую часть которых составили документы, связанные с торгово-экономическим взаимодействием”, - сказал Мекан Ишанкулиев, подчеркнув, что здесь крайне важны неограниченные возможности двух стран и готовность руководителей Азербайджана и Туркменистана расширять сотрудничество.

Брифинг в посольстве Туркменистана в Азербайджане состоялся по случаю провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 12 декабря Международным днем нейтралитета. На брифинге принял участие посол Туркменистана в Азербайджане Мекан Ишанкулиев, а также консул Туркменистана Батыр Реджепов.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей