...

До конца 2018 года в Стамбуле завершится строительство новых линий электричек

Бизнес Материалы 4 декабря 2017 16:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца 2018 года, в европейской и азиатской части Стамбула завершится строительство новых линий электричек. Об этом сообщили Trend в понедельник в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

В министерстве отметили, что работы по строительству новых линий электричек в Стамбуле завершатся в августе будущего года, после чего в течение одного месяца будут проложены линии электропередач.
«Новые линии электричек в Стамбуле будут тестированы в течение четвертого квартала 2018 года», - сказали в министерстве.

Согласно информации министерства, общая протяженность новых линий в Стамбуле составит 77 километров.

«Новые линии электричек будут также соединены с тоннелем Мармарай в Стамбуле, который был введен в эксплуатацию осенью 2013 года», - сказали в министерстве.

Отметим, что впервые электрифицированные железные дороги для электропоездов в Стамбуле были введены в эксплуатацию в 1969 году и общая численность станций на этой линии в настоящее время достигает 19. В рамках строительства новой железнодорожной линии, движения электропоездов на стамбульском участке было временно приостановлено в 2013 году.

Отметим, что первая железная дорога в Турции была построена в 1860 году в провинции Измир на западе страны, ее протяженность составила 357 километров.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей