...

Азербайджан усилит мониторинг за доступом населения к здоровому питанию (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 4 декабря 2017 15:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) планирует поддержать Азербайджан в создании системы управления питанием и диетологией.

Об этом в интервью Trend сказал заместитель генерального директора и региональный директор по Европе и Центральной Азии FAO Владимир Рахманин.

По словам Рахманина, это значит, что правительство будет осуществлять мониторинг за постоянным доступом общества к здоровому питанию. Как результат, политика правительства в этой сфере будет осуществляться эффективнее, добавил региональный директор FAO.

“Мы будем и впредь оказывать поддержку правительству Азербайджана, чтобы помочь ему достичь целей по улучшению и обеспечению продовольственной безопасности”, - сказал региональный директор FAO.

Собеседник агентства также подчеркнул, что здоровое и адекватное питание для всех, обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию, а также ответственного управления природными ресурсами, являются основой Целей устойчивого развития.

Тем не менее, продолжил региональный директор FAO, [глобальным] продовольственным цепочкам постоянно угрожают трансграничные вредители и болезни животных. Как отметил Рахманин, FAO ведет комплексную борьбу с этими угрозами.

Азербайджан является членом FAO с 1995 года. Офис организации в стране действует с 2007 года.

(Авторы: Гюльгыз Мурадова, Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей