...

В Казахстане открылся авиационно-технический центр «Эйр Астана»

Бизнес Материалы 6 декабря 2017 11:51 (UTC +04:00)
В Казахстане открылся авиационно-технический центр «Эйр Астана»

БАКУ /Trend/ - В Астане во время общенационального телемоста с участием президента Нурсултана Назарбаева состоялась церемония пуска авиационно-технического центра компании «Эйр Астана».

Как отметил президент компании Питер Фостер, данный шаг станет вкладом «Эйр Астаны» в развитие Астаны в качестве авиахаба.

«Техническое обслуживание будет проводиться в соответствии со стандартами Европейского агентства по авиационной безопасности, как для собственных авиалайнеров, так и самолетов других авиакомпаний. Это вклад национального перевозчика в развитие Астаны как авиахаба согласно «Плану нации «100 конкретных шагов», - сказал президент компании.

«Эйр Астана» выполняет рейсы по 65 международным и внутренним маршрутам. В планах авиакомпании расширение флота до 64 авиалайнеров в течение следующих десяти лет. Штат авиакомпании увеличится на 11 процентов до 2020 года.

Напомним, сегодня стартовал общенациональный телемост с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Телетрансляцию обеспечивают 25 мобильных телевизионных станций, спутник «KazSat» и национальные операторы связи. Ожидается, что в режиме онлайн по всей стране будут введены в строй новые индустриально-инновационные, инфраструктурные, энергетические, агропромышленные проекты.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей