...

Резиденты агропарков в Азербайджане получили инвестиционные льготы на 350 млн манатов

Бизнес Материалы 6 декабря 2017 11:52 (UTC +04:00)
Общая стоимость документов по поощрению инвестиций, выданных создаваемым в Азербайджане агропаркам, превышает 350 миллионов манатов
Резиденты агропарков в Азербайджане получили инвестиционные льготы на 350 млн манатов

БАКУ /Trend/ - Общая стоимость документов по поощрению инвестиций, выданных создаваемым в Азербайджане агропаркам, превышает 350 миллионов манатов, сказал в среду заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров на мероприятии "Сотрудничество международных финансовых институтов с резидентами промышленных парков и кварталов".

По словам замминистра, развитие этой сферы является одним из основных приоритетов правительства Азербайджана.

"Уже ведутся работы по созданию 42 агропарков в 28 районах страны. Завершается первый этап работ в агропарках на территории Хачмазского, Шамкирского и Джалилабадского районов Азербайджана", - сказал Сафаров.

Замминистра также добавил, что на создание 13 агропарков Национальным фондом поддержки предпринимательства (НФПП) было выделено более 98 миллионов манатов льготных кредитов.

Документы о поощрении инвестиций на семь лет освобождают предпринимателей от уплаты налогов на землю и имущество, а также позволяют выплачивать в течение этого периода только половину подоходного налога и налога на прибыль.

Официальный курс на шестое декабря составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей