...

ADY Konteyner хочет удвоить объем контейнерных грузоперевозок по ж/д в Азербайджане

Бизнес Материалы 6 декабря 2017 12:27 (UTC +04:00)
Компания ADY Konteyner планирует до конца 2018 года удвоить долю железнодорожных контейнерных грузовых перевозок в общем объеме грузоперевозок в Азербайджане
ADY Konteyner хочет удвоить объем контейнерных грузоперевозок по ж/д в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Компания ADY Konteyner планирует до конца 2018 года удвоить долю железнодорожных контейнерных грузовых перевозок в общем объеме грузоперевозок в Азербайджане, сказал в среду коммерческий директор компании Рашад Меджидов, выступая на транспортной конференции "Азербайджан: Новый мост в Евразию" в Баку.

"В ближайших планах компании до конца 2018 года в два раза увеличить долю железнодорожных контейнерных перевозок за счет переброски грузов с автомобильного транспорта. Всего в 2018 году мы планируем перевезти около 15 тысяч контейнеров. В более долгосрочных планах компании - расширение экспортных возможностей страны за счет обеспечения возврата в место отправления груженых контейнеров", - сказал Меджидов.

Коммерческий директор рассказал, что второй поезд по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК), который выехал из турецкого Мерсина с 19 контейнерами в данный момент пересекает на пароме Каспийское море.

Также коммерческий директор отметил, что в ноябре была достигнута договоренность об отправке контейнерного поезда из иранской Астары до станции Ворсино в России по коридору "Север-Юг", когда будет завершен иранский участок железной дороги.

ADY Konteyner является дочерним предприятием ЗАО "Азербайджанские железные дороги", которое занимается контейнерными перевозками. На сегодня компания оперирует пятью контейнерными терминалами на территории Азербайджана.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей