...

В Казахстане открылся новый завод по производству металлоконструкций

Бизнес Материалы 6 декабря 2017 14:00 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт работе завода по производству металлоконструкций ТОО «Psi Stroy Industriya» в Алматинской области
В Казахстане открылся новый завод по производству металлоконструкций

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт работе завода по производству металлоконструкций ТОО «Psi Stroy Industriya» в Алматинской области.

«Мы просим Вас дать старт новому производству высококачественных металлоконструкций мощностью 18 тысяч тонн продукции в год. Мы завершаем строительство учебного центра по подготовке высококвалифицированных сварщиков. Партнёром по созданию центра выступает шведский производитель сварочного оборудования - компания ESAB. Мы уверены, что наше предприятие внесет достойный вклад в развитие экономики страны», - обратился к главе государства управляющий директор ТОО «Psi Stroy Industriya» Павел Беклемишев в ходе общенационального телемоста, передают казахские СМИ.

В свою очередь глава государства отметил необходимость данного производства для Казахстана.

«Металлоконструкции нужны, весь Казахстан находится в строительных лесах, вы знаете. И дороги строятся, и комплексы, и жилье, и социальные объекты. Они все держатся на металлоконструкции», - отметил Нурсултан Назарбаев.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей