...

«Эйр Астана» планирует запустить новые маршруты в города Узбекистана

Бизнес Материалы 7 декабря 2017 10:54 (UTC +04:00)
Казахстанская авиакомпания «Эйр Астана» планирует расширить сетку маршрутов в Узбекистан
«Эйр Астана» планирует запустить новые маршруты в города Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Казахстанская авиакомпания «Эйр Астана» планирует расширить сетку маршрутов в Узбекистан. Об этом сообщило информагентство «Казинформ» ссылаясь на регионального представителя казахстанской авиакомпании «Эйр Астана» Евгения Крутова.

«Помимо существующего маршрута «Алматы-Ташкент» и «Астана-Ташкент», в будущем году мы планируем открывать новые маршруты, такие как «Самарканд-Алматы», «Бухара-Алматы», «Бухара-Астана», – сказал Крутов на конференции, посвященной 25-летию установления дипотношений между Казахстаном и Узбекистаном.

Планируется также открытие маршрута по направлению Ферганской долины. «Это могут быть аэропорты – в Намангане, Андижане или Фергане, какой-то один из них мы выберем. Мы определим город по уровню развитости инфраструктуры, аэропорта и сервиса», – уточнил представитель авиакомпании.

Ранее авиационные власти Казахстана и Узбекистана договорились об увеличении авиарейсов между двумя государствами.

Так, казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" планирует увеличить количество рейсов в Узбекистан с декабря 2017 года с 6 до 7 в неделю по маршруту Алма-Аты – Ташкент и с 3 до 4 рейсов в неделю по маршруту Астана – Ташкент.

В свою очередь авиакомпания "Узбекские авиалинии" планирует увеличить количество рейсов в Казахстан с 6 до 7 в неделю по маршруту Ташкент – Алма-Ата с декабря 2017 года, а также — с 3 до 4 рейсов в неделю по маршруту Ташкент — Астана с 4 марта 2018 года.

В результате общее количество рейсов между странами составит 22 рейса в неделю, таким образом, пассажиры смогут отправляться в Ташкент из Алматы дважды в день и на ежедневной основе из Астаны.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей