...

ЕС: У Азербайджана большой потенциал для достижения европейских показателей в развитии МСП

Бизнес Материалы 7 декабря 2017 11:26 (UTC +04:00)
Азербайджан обладает большим потенциалом для развития малого и среднего предпринимательства (МСП) и достижения европейских показателей в данной сфере
ЕС: У Азербайджана большой потенциал для достижения европейских показателей в развитии МСП

БАКУ /Trend/ - Азербайджан обладает большим потенциалом для развития малого и среднего предпринимательства (МСП) и достижения европейских показателей в данной сфере, сказал в четверг на мероприятии в Баку руководитель операционного отдела представительства Европейского союза (ЕС) в Азербайджане Жерон Уиллемс.

По его словам, малые и средние предприятия играют ведущую роль в экономическом росте Европы и создании рабочих мест.

"Около 99 процентов всего бизнеса в Европе приходятся на малые предприятия. На МСП приходятся 85 процентов новых рабочих мест и две трети всех работ в частном секторе. МСП формируют 60 процентов ВВП и занятости в Европе", - сказал Уиллемс.

Представитель ЕС отметил, что в Азербайджане данные показатели значительно ниже европейских. "Согласно статистике, на долю малых и средних предприятий приходится менее 10 процентов ВВП и занятости. Развитие МСП поспособствует увеличению дохода страны и достижению европейских показателей в этом направлении", - сказал Уиллемс.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей