...

Индия с января начнет экспорт грузов в РФ через Азербайджан

Бизнес Материалы 7 декабря 2017 12:27 (UTC +04:00)
Индия начнет экспорт контейнерных грузов в Россию через Иран и Азербайджан с января 2018 года
Индия с января начнет экспорт грузов в РФ через Азербайджан

Индия начнет экспорт контейнерных грузов в Россию через Иран и Азербайджан с января 2018 года, сказал журналистам комиссар Центрального совета акцизов и таможен Индии (CBEC) Сандип Кумар.

Как сообщает информационное агентство Iran.ru со ссылкой на India Today,

По словам чиновника, транспортировка будет осуществлена по мере подключения Индии к международному транспортному коридору “Север-Юг”, сообщает информационное агентство Iran.ru со ссылкой на India Today.

Этот шаг, отметил он, сократит время транспортировки грузов наполовину, до приблизительно 17 дней, с предыдущих 35 дней, когда использовался только морской маршрут.

"Индия будет транспортировать свою первую экспортную партию через Бандар-Аббас в Россию с середины января, вероятно, через Иран и Азербайджан, а затем груз прибудет в Россию", - сказал Кумар.

Кумар добавил, что таможенный департамент получает много запросов от разных секторов для использования этого маршрута, добавив, что “Север-Юг” поможет сэкономить деньги и время.

Отметим, что транспортный коридор "Север-Юг" призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией, в том числе объединить железные дороги Азербайджана, Ирана и России. На первом этапе по коридору планируется транспортировать пять миллионов тонн грузов в год, а в дальнейшем - более 10 миллионов тонн грузов.

Тэги:
Лента

Лента новостей