...

Азербайджан и Казахстан приняли план торгово-экономического сотрудничества до 2021 года

Бизнес Материалы 7 декабря 2017 13:57 (UTC +04:00)
Азербайджан и Казахстан приняли "дорожную карту" торгово-экономического сотрудничества на 2018-2020 годы и подписали итоговый протокол 14-го заседания межправительственной комиссии
Азербайджан и Казахстан приняли план торгово-экономического сотрудничества до 2021 года

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Казахстан приняли "дорожную карту" торгово-экономического сотрудничества на 2018-2020 годы и подписали итоговый протокол 14-го заседания межправительственной комиссии, сказал журналистам в четверг министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов.

Министр напомнил, что в апреле текущего года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках официального визита в Азербайджан провел в Баку встречу с Президентом Ильхамом Алиевым, на которой было принято решение об интенсификации торгово-экономического сотрудничества.

"Межправкомиссии было поручено в течение года провести встречу и достигнуть договоренностей по всем сферам сотрудничества. Задание и направления деятельности были понятны, и в последние два дня на экспертном уровне велась интенсивная работа, в результате которой были согласованы протокол и план мероприятий, на основе которого будет строиться дальнейшее сотрудничество", - сказал Шахбазов.

Министр добавил, что в "дорожной карте" зафиксирован ряд конкретных предложений.

"Документ охватывает очень многие области сотрудничества двух стран: торговлю, транспорт, сельское хозяйство, машиностроение, туризм - сферы, где мы наметили тесное сотрудничество на протяжении последующих трех лет", - сказал Шахбазов.

В четверг в Баку прошло 14-ое заседание совместной азербайджано-казахстанской межправительственной торгово-экономической комиссии, по итогам которого был подписан протокол, принят план мероприятий в формате "дорожной карты" по широкому спектру вопросов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов

Тэги:
Лента

Лента новостей