...

В Беларуси действует свыше 60 компаний с азербайджанским капиталом - AZPROMO

Бизнес Материалы 7 декабря 2017 15:06 (UTC +04:00)
В Беларуси действует свыше 60 компаний с азербайджанским капиталом
В Беларуси действует свыше 60 компаний с азербайджанским капиталом - AZPROMO

БАКУ /Trend/ - В Беларуси действует свыше 60 компаний с азербайджанским капиталом, сказал в четверг глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов во время азербайджано-белорусской деловой встречи.

По словам главы AZPROMO, в то же время в Азербайджане функционирует 31 компания с белорусским капиталом.

Мамедов отметил, что инвестиционное сотрудничество и торговые отношения между двумя странами также развиваются по нарастающей.

"На полках азербайджанских маркетов уже давно присутствуют белорусские товары, кроме того, в Баку действует несколько белорусских магазинов. Азербайджанская продукция также поступает на полки белорусских магазинов, чему способствует открытие торгового дома Азербайджана в Беларуси. Сегодня также разрабатывается дальнейшее взаимодействие азербайджанских продавцов и белорусских покупателей. Думаю, что деятельность торгового дома позволит нам достичь нашей цели", - сказал Мамедов.

В четверг в Баку проходит азербайджано-белорусская деловая встреча.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Беларусью в январе-октябре 2017 года составил 113,15 миллиона долларов, из которых свыше 100 миллионов долларов пришлись на импорт белорусской продукции.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей