...

Товарооборот между Азербайджаном и Казахстаном не соответствует потенциалу - министр (версия 2)

Бизнес Материалы 7 декабря 2017 16:10 (UTC +04:00)
Товарооборот между Азербайджаном и Казахстаном не соответствует своему потенциалу

БАКУ /Trend/ - Товарооборот между Азербайджаном и Казахстаном не соответствует своему потенциалу, сказал в четверг в Баку министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев на брифинге по итогам 14-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

“В прошлом году товарооборот составил не более 120 миллионов долларов. Ставится задача нашими президентами в ближайшие несколько лет как минимум удвоить этот показатель. Мы разработали дорожную карту, посвященную активизации двустороннего сотрудничества, в том числе для увеличения товарооборота”, - сказал Бозумбаев.

Он также отметил, что обе стороны предпримут необходимые действия для интенсификации сотрудничества в энергетической сфере.

Напомним, что в четверг в рамках Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Казахстан и Азербайджан приняли "дорожную карту" торгово-экономического сотрудничества на 2018-2020 годы и подписали итоговый протокол 14-го заседания комиссии.

Документ включает в себя план мероприятий по широкому спектру вопросов, включая сотрудничество в сфере энергетики, экономики и транспорта.

(Авор: Али Мустафаев. Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей