...

Казахстан планирует увеличить поставки металлопродукции в Азербайджан

Бизнес Материалы 11 декабря 2017 19:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстан планирует увеличить поставки продукции металлургической промышленности в Азербайджан. Об этом Trend сообщил источник в правительстве Азербайджана.

По словам источника, стороны договорились информировать предприятия Азербайджана о возможностях импорта металлопродукции из Казахстана и работать над увеличением нынешнего уровня поставок данной продукции из Казахстана в Азербайджан на протяжении 2018-2020 годов.

Сотрудничество в данном направлении было отмечено в дорожной карте, принятой по итогам заседания азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии, прошедшего в Баку седьмого декабря.

Собеседник агентства также сообщил, что Казахстан планирует увеличить экспорт в Азербайджан металлопроката, продукции черной и цветной металлургии, а также бесшовных труб.

Над реализацией проекта с азербайджанской стороны будут работать министерство экономики, министерство сельского хозяйства и другие соответствующие органы. С казахстанской стороны в проект вовлечены министерство по инвестициям и развитию, АО «ФНБ «Самрук-Казына», а также АО «НК «Kazakh Invest».

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей