...

Между Киевом и Ташкентом возобновится прямое авиасообщение

Бизнес Материалы 13 декабря 2017 09:53 (UTC +04:00)
Национальные авиаперевозчики Украины и Узбекистана к весне 2018 года могут возобновить авиасообщение между Киевом и Ташкентом
Между Киевом и Ташкентом возобновится прямое авиасообщение

БАКУ /Trend/ - Национальные авиаперевозчики Украины и Узбекистана к весне 2018 года могут возобновить авиасообщение между Киевом и Ташкентом, сообщают узбекские СМИ, ссылаясь на посла Украины в Узбекистане Юрия Савченко.

Делегации Государственной инспекции Узбекистана по надзору за безопасностью полетов (Госавианадзор) и Госавиаслужбы Украины при участии представителей авиакомпании «Международные авиалинии Украины» и национальной авиакомпании «Узбекистан Хаво Йуллари» 12 декабря обсудили в Ташкенте вопросы, касающиеся возобновления прямого воздушного сообщения между Киевом и Ташкентом, написал Юрий Савченко на своей странице в Facebook.

Согласно оценкам посла, на начальном этапе авиакомпании будут осуществлять по два рейса в неделю.

"Предполагаемое начало полетов - весна 2018 года", - добавил посол.

В июне 2014 года авиационные власти Узбекистана и Украины подписали межправительственное соглашение, которое установило паритет слотов — по два рейса в неделю — между авиакомпаниями двух стран.

Несколько лет назад прямое авиасообщение между двумя странами осуществлялось авиакомпаниями «Узбекистон Хаво Йуллари» и «Международные авиалинии Украины». Однако, спорные вопросы, связанные с распределением пассажирских мест и авиабилетов, привели к отмене прямых рейсов, что обернулось большими неудобствами для граждан обеих стран.

Пассажиры из Украины и Узбекистана были вынуждены обратиться к услугам других авиакомпаний, используя транзитные маршруты.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей