...

Конференция TEDxUNEC: "Вне рамок"

Бизнес Материалы 13 декабря 2017 10:23 (UTC +04:00)
15 декабря в Баку состоится очередная конференция TEDxUNEC
Конференция TEDxUNEC: "Вне рамок"

БАКУ /Trend/ - 15 декабря в Баку состоится очередная конференция TEDxUNEC, говорится в сообщении экономического университета, распространенном в среду.

На конференции под названием «Вне рамок» выступят с докладом известные представители в сфере образования, медицины и культуры.

Своими мнениями на TEDxUNEC поделятся Гамлет Исаханлы, профессор, основатель-учредитель, председатель Совета директоров и попечителей университета "Хазар" (тема его выступления «Будущее образования – образование будущего»), секретарь Союза писателей Азербайджана, народный писатель Чингиз Абдуллаев («Книги и открытое сознание») и главный врач Центральной клинической больницы, доктор медицинских наук Камран Мусаев («Что желает кардиохирург»).

Следует отметить, что UNEC для проведения конференции получил официальную лицензию организации TED.

Первая конференция TEDxUNEC состоялась в 2016 году. На конференции, охватывающей тему «Единство образования и науки», выступили ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов, директор Института нефтехимических процессов НАНА, академик Вагиф Аббасов, депутат, доктор философии по философии Фазиль Мустафа и эксперт по образованию, профессор Шахлар Аскеров.

Целью интеллектуальной конференции TED (Technology, Entertainment, Design), сплотившей на одной платформе ученых, общественных деятелей и представителей бизнеса и специалистов других профессий мира более 33 лет, является распространение укникальных идей. Программа TEDx, создающая возможность пропаганде организации TED в локальных обществах, с 2009 года под девизом «Мнения, которыми стоит поделиться» (Ideas worth spreading), пропагандируется во всем мире. На сегодняшний день в сотнях городов и университетов состоялись мероприятия TEDx и эти инициативы неуклонно растут.

Тэги:
Лента

Лента новостей