...

В Каракалпакстане намечена реализация 70 проектов по переработке плодоовощной продукции

Бизнес Материалы 16 декабря 2017 10:17 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Республике Каракалпакстан (Узбекистан) в 2018-2019 годах намечено реализовать 70 проектов по переработке плодоовощной продукции и мяса, строительству холодильных хранилищ.

Такие данные были представлены накануне президенту Узбекистана в ходе его посещения Республики Каракалпакстан и в частности Ходжейлийского района, где идет строительство Центра агропромышленной логистики.

Как сообщили в пресс-службе президента, здесь будут реализованы инновационные проекты по переработке, хранению и экспорту сельскохозяйственной продукции. Поручение по возведению объекта было дано Шавкатом Мирзиёевым в январе этого года.

В рамках программы развития животноводства и птицеводства данного региона Узбекистана на 2018-2020 годы предусматривается реализовать 250 проектов. В результате будет создано более 730 рабочих мест.

В рамках программы развития рыбоводства в 2018-2020 годах будет осуществлено 6 проектов. На рисовых полях Нукусского и Канлыкульского районов будет налажено разведение рыбы.

Логистический центр, созданный ООО «Хужайли агросаноат маркази», занимает площадь в 15,3 гектара. В 2018 году здесь планируется отсортировать, переработать и упаковать 5 тысяч тонн фруктов и овощей.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей