...

В Туркменистане в тестовом режиме запущен стекольный комбинат

Бизнес Материалы 16 декабря 2017 10:31 (UTC +04:00)

АШХАБАД/ Trend/ - В Ахалском велаяте (области) Туркменистана приступил к работе в тестовом режиме новый стекольный комбинат, сообщает в субботу телеканал "Алтын Асыр".

Проект осуществлен в рамках государственных программ по импортозамещению и производству экспортоориентированной продукции. Производство стекла методом флотации является одной промышленных новаций для Туркменистана.

В январе 2016 года сообщалось, что строительство фабрики по производству кварцевого песка, используемого в качестве основного сырья и стекольного завода в Овадандепе, в Дервезинском этрапе (районе) Ахалского велаята (области) Туркменистана осуществляет турецкая компания Тере Тürkmen Inşaat ve Ticaret Anonim Şirketi.

Этот проект предусматривает производство семи видов стекольной продукции, в том числе прозрачного и тонированного, ламинированного и закаленного стекла толщиной 4 миллиметра, для изготовления окон и стеклопакетов общим объемом 7,2 миллиона квадратных метров в год. На предприятии также будет производиться 85 миллионов единиц разнообразной прозрачной и цветной стеклянной тары для напитков, флаконов для медицинских препаратов объемом от 0,3 до 3 литров.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей