...

В 2018 году ЕБРР готов реализовать в Узбекистане не менее 15 проектов

Бизнес Материалы 16 декабря 2017 12:33 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - ЕБРР планирует в 2018 году реализовать в Узбекистане как минимум 15 проектов по различным направлениям.

Об этом сказал президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти в ходе посещения делегацией Узбекистана штаб-квартиры банка в Лондоне.

Как сообщает МИД Узбекистана, глава ЕБРР с удовлетворением отметил, что за практически рекордный срок сторонам удалось подготовить и подписать несколько соглашений на общую сумму свыше 186 миллионов долларов США.

Сума Чакрабарти подчеркнул, что спектр взаимодействия сторон весьма широк – это поддержка малого и среднего бизнеса, развитие государственно-частного партнерства, туризма, энергосбережение и возобновляемые источники энергии, транспортная и коммунальная инфраструктура, продвижение рынка капитала и банковско-финансового сектора.

В частности, с учетом уникального культурно-исторического наследия, в Узбекистане будет реализован пилотный проект, предусматривающий комплексное развитие туризма в Хорезме с последующим использованием данной модели в других регионах страны. В качестве партнеров по проекту ЕБРР намерен привлечь ведущие организации, компании и научно-исследовательские институты, имеющие большой опыт в реализации крупномасштабных проектов в сфере туризма.

Узбекская делегация находилась в Лондоне в рамках участия в заседании Совета директоров ЕБРР.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей