...

Минкоммерции КНР о налоговой реформе США: Китай останется привлекательным направлением для иностранных инвестиций

Бизнес Материалы 16 декабря 2017 14:34 (UTC +04:00)
Китай со своей стабильной экономикой, объемным рынком и политикой реформ и открытости останется привлекательным направлением для иностранных инвесторов
Минкоммерции КНР о налоговой реформе США: Китай останется привлекательным направлением для иностранных инвестиций

БАКУ /Trend/ - Китай со своей стабильной экономикой, объемным рынком и политикой реформ и открытости останется привлекательным направлением для иностранных инвесторов. Об этом заявил официальный представитель министерства коммерции Гао Фэн, комментируя американский проект самой масштабной за последние 30 лет налоговой реформы.

Налоговая политика -- важный, но не обязательно решающий фактор при принятии компанией решения по инвестициям. Это решение может зависеть и от таких факторов, как макроэкономическая стабильность, потенциал рынка, факторы производства и среда ведения бизнеса в стране, куда идут инвестиции, отметил на брифинге для журналистов Гао Фэн в ответ на вопрос о том, ослабит ли американская реформа инвестиционную привлекательность Китая.

У Китая "достаточно совершенная производственная цепочка, квалифицированные промышленные рабочие, на макроэкономическом уровне поддерживаются средневысокие темпы роста, а потенциал внутреннего потребительского рынка огромен", указал он. "Кроме того, мы активно работаем над улучшением условий инвестирования капитала и ведения бизнеса, расширяя доступ на внутренний рынок", -- добавил он, напомнив, что в соответствии с обновленным в этом году Директивным списком отраслей с привлечением иностранного капитала, министерство коммерции сразу на 30 пунктов сократило ограничения относительно иностранных инвестиций.

Говоря об опасениях о возможном оттоке капитала и дополнительных трудностях в привлечении инвестиций, которые звучат в различных странах, особенно развивающихся, в связи с предстоящим снижением налогов в США, Гао Фэн не исключил, что американская политика в какой-то степени окажет влияние на глобальное движение капитала, но выразил надежду, что эти опасения не превратятся в реальность. "Для обеспечения мирового экономического роста разные экономики должны активизировать координацию политики и продвигать мировую экономику совместными усилиями", -- подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей