...

ICD обсуждает в Азербайджане новые проекты

Бизнес Материалы 18 декабря 2017 10:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) обсуждает в Баку план сотрудничества с Азербайджаном на 2018 год, сообщил в понедельник Trend источник в правительстве страны.

По словам источника, с этой целью в Баку находится миссия ICD во главе с директором по региональным офисам Оканом Алтаслы. Делегация останется в столице Азербайджана до 19 декабря и проведет встречи со своими партнерами в частном и государственном секторах.

В частности, отметил собеседник агентства, ожидается встреча в Центральном банке, Палате надзора над финансовыми рынками, а также с руководством частных банков и компаний.

“С правительством Азербайджана представители ICD планируют обсудить общее состояние экономики страны, план сотрудничества на 2018 год и возможность реализации новых проектов”, - сказал источник.

Что касается частного сектора, то собеседник агентства уточнил, что некоторые местные банки и компании запросили у ICD кредиты на различные проекты. Делегация ознакомится с предложениями этих банков и компаний, а также рассмотрит проекты, для реализации которых могут быть выделены займы.

В последние годы ICD активизировала свою деятельность в Азербайджане. Исламская корпорация помогает привлечь зарубежные инвестиции в зону свободной торговли, которая создается на территории Бакинского международного морского торгового порта в поселке Алят. Также в мае ICD подписала соглашения с Ассоциацией сотрудничества Азербайджана и арабских стран и Парком высоких технологий в сфере исламского финансирования.

Работающая в Азербайджане с 2003 года Корпорация в основном финансирует малые и средние предприятия. ICD также является основателем в Азербайджане лизинговой компании Ansar Leasing и соучредителем Каспийской международной инвестиционной компании. За время сотрудничества ICD выделила на проекты в Азербайджане свыше 130 миллионов долларов.

Основанная в 1999 году Исламская корпорация по развитию частного сектора входит в группу Исламского банка развития, и ее штаб-квартира базируется в городе Джидда Саудовской Аравии. Основной задачей Корпорации является финансирование частного сектора стран-участниц организации.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей