...

Азербайджан испытывает большую потребность в модернизированной инфраструктуре - вице-президент группы ВБ

Бизнес Материалы 18 декабря 2017 12:31 (UTC +04:00)
Я надеюсь узнать, как MIGA может помочь правительству страны в привлечении частного капитала для развития страны
Азербайджан испытывает большую потребность в модернизированной инфраструктуре - вице-президент группы ВБ

БАКУ /Trend/ - Азербайджан испытывает большую потребность в модернизированной инфраструктуре, считает исполнительный вице-президент группы Всемирного банка и исполнительный директор Многостороннего агентства по гарантированию инвестиций (MIGA) Кейко Хонда, находящаяся с первым визитом в Баку.

Согласно сообщению бакинского офиса ВБ, распространенному в понедельник, в рамках однодневного визита Хонда встретится с представителями правительства и частного сектора.

“В мире имеется не нехватка в финансовых ресурсах, а нехватка в прибыльных проектах. Азербайджан испытывает большую потребность в модернизированной инфраструктуре и страна может использовать возможности межграничных инвесторов для удовлетворения этих потребностей. [В рамках своего визита] Я надеюсь узнать, как MIGA может помочь правительству страны в привлечении частного капитала для развития страны”, - сказала Хонда, слова которой приводятся в сообщении.

В 2017 году MIGA поддержала частные инвестиции на 4,7 миллиарда долларов в развивающихся странах. С 1998 года MIGA поддержала свыше 800 проектов.

Азербайджан присоединился к группе Всемирного банка в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей