...

Профицит баланса вторичных доходов Азербайджана вырос почти в 12 раз

Бизнес Материалы 18 декабря 2017 15:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-сентябре 2017 года денежные переводы физических лиц, осуществленные из зарубежных стран в Азербайджан, составили 725,5 миллиона долларов, что в 1,7 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Об этом говорится в платежном балансе по итогам девяти месяцев 2017 года, размещенном на сайте Центрального банка Азербайджана (ЦБА).

Для сравнения: в январе-сентябре 2016 года денежные переводы физических лиц, осуществленные из зарубежных стран в Азербайджан, составили 426,76 миллиона долларов.

По данным платежного баланса, объем денежных переводов физических лиц в Азербайджан в январе-сентябре текущего года составил 90,6 процента от общих поступлений по вторичным доходам.

В отчетный период общая стоимость операций, осуществленных Азербайджаном с зарубежными странами по вторичным доходам, составила 1,1 миллиарда долларов, что почти на 22 процента больше показателя января-сентября прошлого года. Из них 801 миллиона долларов приходится на поступления в страну.

Стоимость гуманитарных товаров, импортированных в Азербайджан за указанный период, составила 5,1 процента поступлений в страну, а прочие поступления – 4,3 процента.

По операциям с вторичными доходами Азербайджана образовалось положительное сальдо, которое составило 477,2 миллиона долларов, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года в 11,9 раза.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей