...

Еще 5 стран начали импортировать азербайджанскую продукцию через Azexport

Бизнес Материалы 18 декабря 2017 18:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-ноябре портал Azexport принял заказы на поставку ненефтяной продукции из Азербайджана на сумму в 444,6 миллиона долларов, следует из “Обзора экспорта”, опубликованного Центром анализа экономических реформ и коммуникаций.

Заказы на поставки поступили из 71 страны.

В ноябре портал принял заказы на сумму 47,3 миллиона долларов, что на 14 процентов больше показателя предыдущего месяца (41,5 миллиона долларов).

По общему объему заявок за 11 месяцев 2017 года лидирует Россия. На нее приходится 18,4 процента всех заявок. В пятерке стран по объему заказов также присутствуют Турция (7,1 процента заявок), Украина (5,8 процента), Индия (4,5 процента) и США (4,2 процента).

В ноябре 2017 года на портал впервые поступили заявки из Кувейта, Центрально-Африканской Республики, Сирии, Венгрии и Македонии.

Ресурс Azexport (www.azexport.az) создан согласно распоряжению главы государства «О создании единой базы данных товаров, производимых в Азербайджане, от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в представлении информации о товарах азербайджанского происхождения и предоставлении выгодной платформы для их продажи на внешних и внутренних рынках.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей