...

Собранные в Азербайджане чешские грузовики Tatra будут реализовывать за рубежом

Бизнес Материалы 19 декабря 2017 12:12 (UTC +04:00)
Чешские грузовики Tatra, производство которых планируется наладить в Азербайджане, будут экспортироваться на внешние рынки
Собранные в Азербайджане чешские грузовики Tatra будут реализовывать за рубежом

БАКУ /Trend/ - Чешские грузовики Tatra, производство которых планируется наладить в Азербайджане, будут экспортироваться на внешние рынки.

Об этом, на состоявшейся во вторник пресс-конференции, посвященной сотрудничеству Чехии и Азербайджана в 2017 году, сказал посол Чехии в Азербайджане Витезслав Пивонька.

“Подробной информацией касательно объема производства мы не располагаем, но можем сказать, что чешские производители прибыли в Гянджу, и переговоры по сборке грузовиков Tatra в Азербайджане уже ведутся, причем объемы производства будут рассчитаны не только на внутренний рынок Азербайджана”, - сказал посол.

Дипломат также отметил, что в настоящее время на рынок Азербайджана поступило 500 чешских грузовиков Tatra и 1000 легковых автомобилей Škoda, и что в дальнейшем эти цифры будут расти.

Напомним, что товарооборот между Чехией и Азербайджаном за 10 месяцев 2017 года достиг 924 миллионов долларов, 846 миллионов долларов из которых составил экспорт азербайджанской продукции в Чехию, а 78 миллионов долларов составил импорт чешской продукции в Азербайджан.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей