...

Увеличивается выдача долгосрочных виз в Чехию для граждан Азербайджана - консул (версия 2)

Бизнес Материалы 19 декабря 2017 15:35 (UTC +04:00)
Количество, выданных гражданам Азербайджана долгосрочных виз в Чехию увеличивается

Баку /Trend/ - Количество, выданных гражданам Азербайджана долгосрочных виз в Чехию увеличивается.

Об этом во вторник, на пресс-конференции, посвященной итогам азербайджано-чешских отношений в 2017 году, сказал консул посольства Чехии в Азербайджане Йосеф Богач.

“Привлечение азербайджанских туристов в Чехию, в частности на чешские курорты является нашей целью. В 2016 году количество туристических шенгенских виз, выданных гражданам Азербайджана для посещения Чехии, сократилось до 6,5 тысяч, по сравнению с 8 тысячами виз выданных в 2015 году. В 2017 году мы выдали чуть более пяти тысяч виз гражданам Азербайджана, что демонстрирует тенденцию снижения числа прибывающих в Чехию азербайджанских туристов”, - сказал Йосеф Богач.

Консул отметил, что, несмотря на снижение числа выданных туристических виз, количество виз, выданных гражданам Азербайджана для долгосрочного пребывания в Чехии, увеличивается.

“В 2017-ом году мы выдали более 120 долгосрочных виз азербайджанским гражданам, что демонстрирует повышение интереса азербайджанских граждан к получению виз данного типа в Чехию. В основном, этот прирост обусловлен увеличивающимся количеством студентов получающих образование в Чехии”, - сказал консул.

Йосеф Богач добавил, что количество Чешских туристов посещающих Азербайджан, также увеличивается, и что посольства, расположенные в обеих странах, а также соответствующие структуры работают над увеличением сегодняшних показателей в данном направлении.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей