...

Турция намерена приостановить импорт мяса и поголовья животных из-за рубежа

Бизнес Материалы 21 декабря 2017 11:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турция намерена приостановить импорт мяса и поголовья животных из-за рубежа, сообщили Trend в четверг в министерстве продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции.

Как отметили в министерстве, начиная с 1 января 2018 года, с целью увеличения количества хозяйств в сфере животноводства фермерам будут предоставлены субсидии.

«Субсидии будут предоставлены фермерам, у которых в хозяйствах содержится свыше 200 голов крупного рогатого скота», - сказали в министерстве.

Согласно информации, фермерам будут выданы субсидии в размере 250 лир из расчета поголовья содержащихся на фермах животных.
В министерстве также отметили, что, начиная с 2018 года, вакцинация сельскохозяйственных животных будет проводиться бесплатно с целью поддержки местных фермеров.

Отметим, что согласно данным министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства, сегодня в Турцию осуществляется импорт животных из таких стран как Австрия, Хорватия, Эстония, Венгрия, Болгария, Греция и Румыния.

Официальный курс на 21 декабря составляет 3.8411 TRY/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей