...

В Азербайджане появится инвестиционный банк (версия 2)

Бизнес Материалы 21 декабря 2017 12:59 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет создан первый инвестиционный банк

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будет создан первый инвестиционный банк, сказал в четверг директор инвестиционной компании AzFinance Абид Мамедов на мероприятии на тему "Рынки капитала в 2018 году".

По его словам, создание инвестиционного банка является одной из основных целей компании AzFinance.

"Мы планируем создать первый в стране инвестиционный банк в 2018 году или, самое позднее, в 2019 году. Чем больше мы работаем с рынком, тем чаще мы видим востребованность в данном институте. Сегодня очень важно развивать фондовые рынки, а инвестиционный банк будет играть большую роль в данном развитии", - сказал Мамедов.

По его словам, люди постепенно отходят от традиционных финансовых инструментов и ищут новые направления инвестирования.

"До 2014 года люди рассматривали два основных инструмента для инвестирования - банковские депозиты и инвестиции в недвижимость. Сегодня люди хотят отойти от стандартных инвестиций. Объясняется это тем, что сегодня рынок недвижимости уже не переживает тот бум, который наблюдался несколько лет назад, а проценты по депозитам уже не так привлекательны. Также интерес проявляется со стороны компаний, которые ищут альтернативные средства финансирования. Поэтому потребность в инвестиционной банке только растет с каждым днем", - сказал Мамедов.

Отметим, что инвестиционный банк - это финансовый институт, который организует для правительств и крупных компаний привлечение капитала на мировых финансовых рынках, а также оказывает консультационные услуги при покупке и продаже бизнеса, брокерские услуги. Он является ведущим посредником при торговле акциями и облигациями, производными финансовыми инструментами, валютами и сырьевыми товарами, а также выпускает аналитические отчеты по всем рынкам, на которых оперирует.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей