...

В Азербайджане приостановлена работа системы денежных переводов MoneyPolo

Бизнес Материалы 25 декабря 2017 16:53 (UTC +04:00)
В Азербайджане приостановлена работа системы денежных переводов MoneyPolo, говорится в понедельник в сообщении Палаты надзора над финансовыми рынками.
В Азербайджане приостановлена работа системы денежных переводов MoneyPolo

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане приостановлена работа системы денежных переводов MoneyPolo, говорится в понедельник в сообщении Палаты надзора над финансовыми рынками.

В рамках регулирования и надзора над финансовыми рынками Палата продолжает осуществлять контроль над надежностью и безопасностью систем денежных переводов и их услуг в Азербайджане. В рамках контрольных мероприятий в центре внимания также остаются системы незаконного перевода денег на оккупированных территориях Азербайджана.

В результате расследования, проведенного Палатой, было установлено, что система денежных переводов MoneyPolo может стать важным инструментом в незаконных переводах денег на оккупированные территории Азербайджана, их отмывания и использования в финансировании терроризма, не признавая при этом международно-правовых норм и территориальной целостности Азербайджана.

Принимая во внимание вышесказанное, действующим в стране банкам и ООО Azerpoct было поручено прекратить деловые отношения с этой системой денежных переводов.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Лента

Лента новостей