...

Крупная промкомпания поможет населению Азербайджана сэкономить до 500 млн манатов

Бизнес Материалы 26 декабря 2017 17:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Matanat-A планирует в 2018 году ввести в эксплуатацию завод по производству минеральной ваты, сказал Trend президент компании Эльхан Баширов.

Область применения минеральной ваты - тепловая изоляция стен и перекрытий, ее также широко применяют для изоляции высокотемпературных поверхностей, вроде печей. Минеральная вата обладает высокой степенью огнеупорности и может выдержать температуру до 800 градусов тепла. В то же время, минеральная вата сохраняет больше тепла, что позволяет сократить расходы на отопления.

По словам Баширова, использование минеральной ваты позволит населению страны в совокупности ежегодно экономить до 500 миллионов манатов. Завод стоимостью 35 миллионов евро будет расположен в Гарадагском районе Баку, а его годовая производственная мощность составит 35 тысяч тонн продукции. Как отметил собеседник агентства, таких объемов достаточно для удовлетворения потребностей Азербайджана в данном материале.

Глава компании также добавил, что около половины продукции, производимой на заводе, будет поставляться за рубеж - в Грузию, Иран и Туркменистан.

Компания Matanat-A, крупнейший производитель строительных смесей на цементной, гипсовой и других основах, действует в Азербайджане с 2000 года.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей