...

Турция заинтересована в создании совместной торгово-промышленной палаты с Узбекистаном

Бизнес Материалы 27 декабря 2017 12:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турция заинтересована в создании совместной торгово-промышленной палаты с Узбекистаном, сообщили Trend в среду из Торгово-промышленной палаты Турции (TOBB).

Как отметили в TOBB, Турция заинтересована в развитии Узбекистана и основываясь на этом готова оказать поддержку торгово-промышленная палате Узбекистана.

В TOBB также отметили, что объявление 2018 года в Узбекистане Годом предпринимательства может открыть новые возможности перед Узбекистаном и Турцией.

Напомним, что в настоящее время в Узбекистане осуществляют деятельность 479 компаний с участием турецкого капитала, в том числе 199 совместных предприятий. Только в 2016 году в стране создано более 20 предприятий с турецкими инвестициями, а при министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана аккредитованы представительства 53 компаний из Турции.
Отметим, что ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзияев принял министра экономики Турции Нихата Зейбекчи, в ходе встречи обсуждалось развитие двусторонних экономических отношений.

В рамках встречи стороны также обсудили результаты турецко-узбекского форума, который состоялся 25-26 октября в Стамбуле.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей