...

Финансово-банковский сектор Азербайджана в 2018 году покажет положительную динамику - аналитический центр

Бизнес Материалы 27 декабря 2017 15:17 (UTC +04:00)
Финансово-банковский сектор Азербайджана в 2018 году покажет положительную динамику
Финансово-банковский сектор Азербайджана в 2018 году покажет положительную динамику - аналитический центр

БАКУ /Trend/ - Финансово-банковский сектор Азербайджана в 2018 году покажет положительную динамику, сказал в среду журналистам исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.

По его словам, реформы, проведенные в финансово-банковском секторе страны в 2017 году, обусловили его возвращение к нормальному состоянию.

“Финансово-банковский сектор Азербайджана постепенно восстанавливается. Все показатели, хоть здесь и не наблюдается кардинальных изменений, стали меняться в положительную сторону. То есть, ожидать усугубление кризиса не стоит”, - считает Гасымлы.

По словам Гасымлы, следующий год может быть охарактеризован большими продвижениями в финансово-банковском секторе.

“В основном оживление сектора ожидается за счет деятельности Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда, которая должна привести к облегчению кредитования. Это также позволит обеспечить мобилизацию финансовых средств и направить их на кредитование экономики страны”, - сказал Гасымлы.

Накануне Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о дополнительных мерах по созданию и обеспечению Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда Азербайджана.

Согласно указу, некоммерческое юридическое лицо «Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд Азербайджана» создается путем слияния ОАО «Азербайджанский ипотечный фонд» и ОАО «Кредитно-гарантийный фонд».

Таким образом, Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд Азербайджана (далее - Фонд) является юридическим преемником ОАО «Азербайджанский ипотечный фонд» и ОАО «Кредитно-гарантийный фонд», и все их права и обязательства, а также имущество переходят к Фонду.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей