...

Нахчыван - лидер инвестиционного рейтинга экономических регионов Азербайджана

Бизнес Материалы 27 декабря 2017 16:21 (UTC +04:00)
Caspian Energy International Media Group составил ежегодный инвестиционный рейтинг экономических регионов Азербайджана, который продемонстрировал результаты экономических реформ и социальной политики регионов
Нахчыван - лидер инвестиционного рейтинга экономических регионов Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Caspian Energy International Media Group составил ежегодный инвестиционный рейтинг экономических регионов Азербайджана, который продемонстрировал результаты экономических реформ и социальной политики регионов. Об этом заявил первый заместитель председателя Caspian European Club Тельман Алиев. По его словам, лидером в инвестиционном рейтинге регионов Азербайджана, получившим наивысший общий балл стала Нахчыванская Автономная Республика. Данный рейтинг будет опубликован в итоговом номере журнала Caspian Energy.

«Сравнивая результаты экономического развития регионов страны за три квартала 2017 года по сравнению с прошлым годом, пожалуй, главной отличительной особенностью стало неравномерное социально-экономическое развитие регионов страны, о чем говорят основные цифры рейтинга», - сказал Тельман Алиев.

Он подчеркнул, что послы иностранных государств, аккредитованные в Азербайджане, во время интервью журналу Caspian Energy особо отмечали экономическое развитие Нахчыванской АР высказывали свое восхищение тому, какое внимание руководство Нахчывана уделяет альтернативным и возобновляемым источникам энергии, а также внедрению инновационных технологий и развитию туризма.

Послы были впечатлены разнообразием и хорошим качеством товаров, производимых в Нахчыване, а также усилиями, прилагаемыми властями Автономной Республики для развития местной экономики и диверсификации перечня производства региональных продуктов. Они выразили уверенность, что данный процесс продолжительного роста ассортимента промышленных продуктов происходит также и в остальных регионах Азербайджана.

Регионы ранжируются по 18 параметрам, разбитым на шесть групп - социально-демографические характеристики, социально-экономическое положение, деловой климат, инфраструктура, комфортность и сельское хозяйство.

Тельман Алиев добавил, что наряду с инвестиционным рейтингом 2017 года, в журнале будут опубликованы статьи и интервью глав предприятий, активно работающих в данных регионах.

Он отметил, что каждая статья и интервью, опубликованные в данном выпуске могут служить дополнительными импульсами для привлечения долгосрочных инвестиций в развитие регионов Азербайджана и помогут с поиском потенциальных партнеров, а также потребителей товаров и услуг, производимых в Азербайджане.

«Также хочу напомнить, что в начале следующего года мы, отдельно опубликуем расширенный инвестиционный рейтинг по всем городам и районам Азербайджана», - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей