...

В Узбекистане бюджетные организации получили налоговые льготы

Бизнес Материалы 9 января 2018 10:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Бюджетные организации в Узбекистане, получающие дополнительные доходы из источников, до 1 января 2023 года освобождены от всех видов взимаемых налогов, сборов в Республиканский дорожный фонд и обязательных отчислений в государственные целевые фонды.

Об этом говорится в постановлении президента «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2018 год».

Бюджетная организация – некоммерческая организация, созданная по решению органов государственной власти для осуществления государственных функций, содержащаяся за счет госбюджета.

Также аккредитованные в Узбекистане иностранные высшие образовательные учреждения до 1 января 2023 года освобождены от уплаты всех видов налогов и обязательных отчислений в государственные целевые фонды в рамках их образовательной деятельности, а также единого социального платежа. Иностранные работники в этих вузах освобождены на пять лет от уплаты налога на доходы физических лиц, говорится в документе.

В настоящее время, по официальным данным, в Узбекистане функционируют шесть иностранных вузов. Все они находятся в городе Ташкенте.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей