...

Казахстанский арматурный завод планирует увеличить экспорт

Бизнес Материалы 9 января 2018 15:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанский арматурный завод планирует увеличить экспорт после модернизации, которую планируется осуществить в 2018 - 2019 годах.

"Наш завод может составить серьезную конкуренцию мировым компаниям с аналогичным производством. Потребности Казахстана наш завод обеспечит полностью, планируем выйти на мировой рынок после модернизации предприятия", - сообщает агентство "Казинформ", ссылаясь на заместителя директора завода по производству Татьяну Рыбалко.

По словам Рыбалко сегодня уже производятся поставки в Азербайджан и Россию. "Мы производим 500 тысяч изоляторов в год, планируем выйти на 2 миллиона в год. То есть добиться четырехкратного роста", - сказала замдиректора.

Здесь используют готовые комплектующие и собирают стеклянные изоляторы для линий электропередач. К слову, это предприятие - единственное в Казахстане, которое производит сборку изоляторов.

"В рамках модернизации планируем в два раза нарастить мощность цеха, произвести замену ручных формировочных станков на полуавтоматические конвейеры. На это у нас запланированы средства в размере 170 миллионов тенге (более 510 тысяч долларов США)", - добавила замдиректора.

Завод не привлекает банковские кредиты и развивается за счёт инвесторов.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей