...

Узбекистанская продукция будет представлена в Кыргызстане

Бизнес Материалы 19 января 2018 15:14 (UTC +04:00)
Национальная промышленная выставка "Made in Uzbekistan" пройдет в марте в Бишкеке.
Узбекистанская продукция будет представлена в Кыргызстане

БАКУ /Trend/ - Национальная промышленная выставка "Made in Uzbekistan" пройдет в марте в Бишкеке.

Цель выставки, которая пройдет с 5 по 7 марта текущего года, заключается в дальнейшем развитии и совершенствовании сотрудничества, создании благоприятных условий для бизнес-партнёрства между Узбекистаном и Кыргызской Республикой.

В выставке ожидается участие предприятий, фирм и компаний отраслей электротехники, легкой и шелковой промышленности, кожгалантереи, химии, нефти и газа, фармацевтики, строительных материалов, вино-водочной промышленности, пищевой промышленности, металлургической промышленности, горной металлургии, сферы развития туризма и туристических услуг, а также мастеров народно-прикладного искусства.

Согласно данным Национального статистического комитета Кыргызстана, в январе-сентябре 2017 года торговый оборот между странами составил 231,1 миллиона долларов, что указывает на 60-процентный рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Кыргызстан экспортировал в Узбекистан товаров на 109 миллионов долларов, что на 17 процентов больше прошлогоднего показателя. Объем импорта из Узбекистана составил 122,1 миллиона долларов, что в 2,6 раза выше прошлогоднего показателя.

Стороны намерены увеличить товарооборот до 500 миллионов долларов в год.

(Автор: Нигяр Гулиева)

Лента

Лента новостей