...

Пассажироперевозки между Азербайджаном и Россией выросли

Бизнес Материалы 19 января 2018 15:48 (UTC +04:00)
В 2017 году пассажироперевозки между Азербайджаном и Россией выросли на 3,9 процента
Пассажироперевозки между Азербайджаном и Россией выросли

БАКУ /Trend/ - В 2017 году пассажироперевозки между Азербайджаном и Россией выросли на 3,9 процента, сообщают в пятницу “Российские железные дороги” (РЖД).

Как отмечается, по итогам прошлого года зафиксирован рост перевозок пассажиров и в сообщении с рядом стран СНГ и Балтии.

В частности, на 6,8 процента увеличилось количество пассажиров, перевезенных между Россией и Латвией, на 3,2 процента – в сообщении Россия – Эстония. Кроме того, увеличилось количество перевезенных пассажиров в сообщении с Таджикистаном - 66,3 процента, Узбекистаном - на 14,1 процента, Казахстаном - 7,4 процента, Кыргызстаном - на один процент.

Перевозки пассажиров в сообщении между Россией и странами дальнего зарубежья выросли почти на 10 процентов.

Так, в 2017 году поездами дальнего следования в международном сообщении со странами дальнего зарубежья перевезено свыше 706,2 тысяч человек (рост за год на 9,7 процента. Наибольший рост наблюдается в сообщении Россия – Китай (на 23,7 процента), Россия – Финляндия (на 21 процент) и Россия – Германия (на 18,5 процента).

Согласно графику движения поездов на 2017/2018 годы, международные пассажирские перевозки РЖД осуществляются в прямом и транзитном сообщениях в 11 стран Европы и Азии (Германию, Францию, Финляндию, Италию, Польшу, Чехию, Китай и другие), а также в 11 стран СНГ и Балтии (Беларусь, Украина, Молдова, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Латвия, Литва и Эстония).

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей