...

Предприниматели в Азербайджане могут получить новые налоговые льготы

Бизнес Материалы 24 января 2018 16:52 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана подготовит новые поправки в законодательство, которые могут предоставить предпринимателям определенные льготы и послабления

БАКУ /Trend/ - Министерство по налогам Азербайджана подготовит новые поправки в законодательство, которые могут предоставить предпринимателям определенные льготы и послабления, сообщил в среду Trend источник в правительстве.

Как ожидается, новые поправки подготовят на основе тех предложений, которые планировалось направить в парламент в конце прошлого года.

В конце 2017 года министерство по налогам подготовило пакет предложений по внесению изменений в налоговое законодательство. Предполагалось, что их обсудят в парламенте вместе с государственным бюджетом на 2018 год. Однако, в начале декабря был назначен новый министр по налогам Азербайджана. Им стал Микаил Джаббаров.

По словам источника, новый министр решил пересмотреть пакет предложений: “Оригинальный пакет предложений должен был ужесточить налоговое законодательство для предпринимателей. Сейчас же планируется, наоборот, ослабить налоговую нагрузку на предпринимателей, и, возможно, ввести новые налоговые льготы для бизнеса”.

Источник сообщил, что новые поправки будут готовиться в соответствии со стратегическими дорожными картами. 12 дорожных карт, принятых в декабре 2016 года, призваны стимулировать рост национальной экономики, в том числе путем значительного улучшения бизнес-климата в стране.

Что касается сроков разработки предложений, то собеседник агентства отметил, что этот процесс может начаться в феврале-марте.

“В настоящее время в министерстве завершаются структурные реформы. Затем планируется рассмотреть общую налоговую политику страны и уже после этого начнется подготовка налоговых реформ”, - сказал источник.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей