...

Предприниматели Азербайджана предлагают внести изменения в порядок валютных операций

Бизнес Материалы 31 января 2018 17:13 (UTC +04:00)
Предприниматели Азербайджана предлагают увеличить максимальный возможный срок предоставления банку документов по импортным операциям, совершенным после выплаты аванса
Предприниматели Азербайджана предлагают внести изменения в порядок валютных операций

БАКУ /Trend/ - Предприниматели Азербайджана предлагают увеличить максимальный возможный срок предоставления банку документов по импортным операциям, совершенным после выплаты аванса.

Данный вопрос был обсужден в рамках встречи предпринимателей с представителями Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, Центрального банка, Апелляционного суда, Государственного таможенного комитета (ГТК) и Ассоциации банков Азербайджана (АБА), сообщает в среду АБА.

Отметим, что согласно действующим правилам, при выплате банком аванса для импортных операций, предприниматель должен в течение 180 дней представить документ, подтверждающий импорт продукции или услуги в страну.

В свою очередь, предприниматели отметили, что это порождает ряд проблем, так как не всегда удается представить соответствующий документ во время и предложили увеличить данный срок.

В сообщении отмечено, что предложение предпринимателей было принято во внимание.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей