...

Применение блокчейна в Азербайджане зависит от готовности рынка - глава PASHA Bank

Бизнес Материалы 1 февраля 2018 16:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Перспективы применения технологии блокчейн в Азербайджане зависят от готовности рынка к этим процессам, сказал в интервью Trend главный исполнительный директор и председатель правления PASHA Bank Талех Кязымов.

“Я очень позитивно настроен по отношению к самой технологии блокчейн, которая, на мой взгляд, формирует не только будущее, но уже и настоящее – например, в странах с развитым финансовым рынком. Что касается перспектив применения данной технологии в Азербайджане, то здесь следует делать акцент на готовности рынка к этим процессам. Под этим я понимаю готовность не только представителей банковского сектора, но и государства с точки зрения разработки регуляторных требований к технологии и обеспечения транспарентности, а также готовность клиентов к использованию технологии блокчейн”, - сказал Кязымов.

Председатель правления отметил, что PASHA Bank готов стать одним из флагманов перехода на технологию блокчейн, в случае выдвижения такой инициативы.

“PASHA Bank, активно интересуется данной технологией, и я уверен, что банк станет одним из флагманов трансформации экономических отношений, когда переход на технологию блокчейн все-таки будет инициирован. Я думаю, что с развитием экспортного потенциала страны применение этой технологии и вопрос криптовалют станет более актуальным, однако уделять внимание всем этим вопросам следует уже сегодня”, - сказал Кязымов.

PASHA Bank действует в Азербайджане с 2007 года и входит в Группу компаний PASHA – крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей