...

"Украинские железные дороги" стали постоянным членом Международной ассоциации Транскаспийского маршрута

Бизнес Материалы 1 февраля 2018 16:37 (UTC +04:00)
Кабинет министров Украины одобрил участие АО “Украинские железные дороги” в Международной ассоциации “Транскаспийский международный транспортный маршрут”
"Украинские железные дороги" стали постоянным членом Международной ассоциации Транскаспийского маршрута

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Украины одобрил участие АО “Украинские железные дороги” в Международной ассоциации “Транскаспийский международный транспортный маршрут” (ТМТМ), говорится на сайте украинского правительства.

Решение принято накануне на заседании Кабинета министров Украины.

“Участие “Украинских железных дорог” в качестве постоянного члена Международной ассоциации “Транскаспийский международный транспортный маршрут” является очень важным. ТМТМ проходит по “Шелковому пути” и открывает дополнительные возможности для привлечения грузопотока из Азии в страны Европы”, - сказал исполняющий обязанности председателя правления АО Евгений Кравцов, слова которого приводятся в сообщении правительства.

Согласно сообщению, “Украинские железные дороги” ведут переговоры с европейскими перевозчиками по организации интермодальных перевозок с привлечением мощностей Транскаспийского международного транспортного маршрута. На этот маршрут можно переориентировать часть европейского грузопотока с соблюдением постоянной конкурентной стоимости и сроков доставки.

В октябре 2016 года Азербайджан, Казахстан и Грузия подписали договор об учреждении Международной ассоциации ТМТМ, офис которой размещен в Астане. Деятельность Ассоциации направлена на привлечение транзитных и внешнеторговых грузов, а также на развитие интегрированных логистических продуктов по маршруту ТМТМ.

Транскаспийский международный транспортный маршрут пролегает через Китай, Казахстан, Азербайджан, Грузию и далее через Турцию и Украину - в Европу.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей