...

Крупнейший корпоративный банк Азербайджана не планирует проводить IPO (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 1 февраля 2018 17:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский PASHA Bank в ближайшие годы не планирует проводить первичное публичное размещение акций (IPO), сказал в интервью Trend главный исполнительный директор и председатель правления банка Талех Кязымов.

"Так как мы, без преувеличения, являемся одним из основных участников рынка ценных бумаг, нам часто задают вопрос относительно проведения IPO. Хочу сказать, что на данном этапе развития банка таких планов у нас нет", - сказал Кязымов.

Комментируя недавний выпуск "турецкой дочкой" PASHA Bank облигаций в Азербайджане, Кязымов отметил, что у самого PASHA Bank подобных планов пока нет.

"Учитывая то, что уровень достаточности капитала банка составляет 15 процентов и весомую ликвидность, планов по выпуску ценных бумаг и заимствования средств на ближайшую перспективу мы не вынашиваем. Несмотря на это, мы постоянно следим за рынком, держим руку "на пульсе" и в зависимости от складывающейся конъюнктуры можем принять соответствующие решения в дальнейшем", - сказал Кязымов.

Напомним, что в сентябре 2017 года дочерняя структура азербайджанского PASHA Bank в Турции - PASHA Yatirim Bankasi осуществила размещение евробондов на сумму 25 миллионов долларов на рынке ценных бумаг Азербайджана.

PASHA Bank входит в группу компаний PASHA - крупный инвестиционный холдинг в Азербайджане, действующий в сферах страхования, строительства, производства строительных материалов, туризма и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей