...

Азербайджанский PASHA Bank огласил планы по расширению (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 1 февраля 2018 17:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В ближайшие три года PASHA Bank не планирует открывать новые филиалы за рубежом, сказал в интервью Trend главный исполнительный директор и председатель правления PASHA Bank Талех Кязымов.

По словам председателя правления, минувшим летом банк утвердил новый бизнес-план на следующие три года, и он предусматривает расширение деятельности только в трех странах, где банк уже присутствует – в Азербайджане, Грузии и Турции.

"В настоящее время на международной арене мы представлены двумя дочерними структурами – это PASHA Bank Georgia и PASHA Bank Turkey и в ближайшем будущем открытия новых зарубежных офисов нами не планируется. Уже осваиваемые же нами зарубежные рынки были выбраны не случайно, так как указанные страны являются одними из главных торговых партнеров Азербайджана. Таким образом, в течение ближайших лет мы продолжим фокусироваться на институциональном развитии в этих странах и оказывать свои услуги предпринимателям, ведущим свою деятельность в рамках экономического треугольника "Азербайджан-Турция-Грузия", тем самым, внося еще больший вклад в увеличение торговых потоков между странами", - сказал Кязымов.

PASHA Bank действует в Азербайджане с 2007 года и входит в Группу компаний PASHA – крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей