...

Глава азербайджанского Unibank о планах по консолидации

Бизнес Материалы 2 февраля 2018 12:39 (UTC +04:00)
Азербайджанский Unibank в настоящее время не ведет переговоров на предмет консолидации с другими местными банками
Глава азербайджанского Unibank о планах по консолидации

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский Unibank в настоящее время не ведет переговоров на предмет консолидации с другими местными банками, сказал в пятницу журналистам председатель правления банка Фаиг Гусейнов.

"В настощее время у нас нет "рабочих планов" по консолидации. В прошлом году мы увеличили свой капитал, завершили год с прибылью. Но мы всегда готовы к предложениям по объединению", - отметил Гусейнов.

Председатель правления банка также коснулся слухов о закрытии банка, отметив, что банк по-прежнему готов обслуживать своих клиентов.

"Мы опубликовали свои показатели за прошлый год. Эти данные полностью доказывают нашу работоспособность, кроме того скоро будет готов наш аудиторский отчет. Комментировать подобные слухи я не считаю нужным - все показывают цифры", - сказал Гусейнов.

Коснувшись планов банка на 2018 год, Гусейнов отметил, что Unibank планирует активное кредитование, а также расширение цифровых услуг.

"Расширение цифрового банкинга является одной из наших основных целей. Это также прописано и в стратегических дорожных картах. Цифровой банкинг необходимо укреплять и расширять. Что касается других планов, то никаких крупных кампаний мы не планируем", - сказал Гусейнов.

Отметим, что Unibank завершил 2017 год с прибылью в 4,044 миллиона манатов. Кредитный портфель банка по итогам прошлого года составил 280,1 миллиона манатов, уставный капитал - 125,686 миллиона манатов (рост за год в 1,8 раза), совокупный капитал - 67,488 миллиона манатов.

В настоящее время Unibank обслуживает свыше 870 000 клиентов, в том числе более 100 тысяч посредством мобильного приложения Unibank Mobile. За прошедший год число пользователей интернет-банкинга возросло в 1,7 раз.

Unibank действует в Азербайджане с 2002 года. Банк создан в результате объединения двух частных коммерческих банков Азербайджана - MBANK и PROMTEXBANK. В числе акционеров Unibank Европейский банк реконструкции и развития, немецкая инвестиционная корпорация DEG.

Официальный курс на второе февраля составляет 1,7001 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей